Главная / Вопросы / Общие / Здравствуйте. Я гражданка Беларуси состою в браке с гражданином России.

Здравствуйте. Я гражданка Беларуси состою в браке с гражданином России.

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеЗдравствуйте. Я гражданка Беларуси состою в браке с гражданином России.
0 +1 -1
Анастасия Админ. спросил 8 лет назад

Здравствуйте. Я гражданка Беларуси состою в браке с гражданином России. Брак был зарегестрирован на территории РБ. Подскажите, могут ли нас развести на территории РФ без моего присутствия, как это правильно сделать? Тема: консультация юриста

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 8 лет назад

Расторжение брака на территории РФ в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака. (ст. 22 СК РФ)

Вас могут развести на территории РФ. Для расторжения брака Вам необходимо оплатить госпошлину и обратиться с исковым заявлением в суд.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26