Главная / Вопросы / Общие / Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 1 Можно ли использовать Военный билет или иной документ вместо паспорта, при купле продаже и других сделках с недвижимостью?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 1 Можно ли использовать Военный билет или иной документ вместо паспорта, при купле продаже и других сделках с недвижимостью?

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеЗдравствуйте. Подскажите пожалуйста, 1 Можно ли использовать Военный билет или иной документ вместо паспорта, при купле продаже и других сделках с недвижимостью?
0 +1 -1
Павел Админ. спросил 9 лет назад

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста,
1 Можно ли использовать Военный билет или иной документ вместо паспорта, при купле продаже и других сделках с недвижимостью?

С уважением П. Тема: консультация юриста

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 9 лет назад

Да можете. В соответствии со статьями 554 и 555 Гражданского кодекса РФ существенными условиями договора купли-продажи недвижимости является его цена, а также точные данные о предмете договора (адрес, технические характеристики недвижимости и т.д.). Документ, удостоверяющий личность, позволяет лишь идентифицировать стороны сделки (продавца и покупателя).
Для государственной регистрации сделки по купле-продажи недвижимого имущества согласно пункта 10 Методических рекомендаций по порядку проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденных Приказом Минюста №184 от 01.07.2002г., Вы можете представить вместо общегражданского паспорта гражданина РФ, паспорт гражданина СССР, временное удостоверение личности, военный билет, заграничный паспорт, паспорт моряка.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26