Главная / Вопросы / Общие / Здравствуйте. Может ли должность генерального директора занимать совместитель?

Здравствуйте. Может ли должность генерального директора занимать совместитель?

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеЗдравствуйте. Может ли должность генерального директора занимать совместитель?
0 +1 -1
Админ. спросил 15 лет назад

Здравствуйте. Может ли должность генерального директора занимать совместитель? Оксана Владимировна

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 15 лет назад

Уважаемая Оксана Владимировна!

Согласно Ст. 276. ТК РФ, Руководитель организации может занимать оплачиваемые должности в других организациях только с разрешения уполномоченного органа юридического лица, либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

P.S. Дополнительную консультацию Вы можете получить, обратившись к специалистам нашей компании.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26