Главная / Вопросы / Общие / Я являюсь ветераном боевых действий.

Я являюсь ветераном боевых действий.

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеЯ являюсь ветераном боевых действий.
0 +1 -1
Олег Админ. спросил 8 лет назад

Я являюсь ветераном боевых действий.С 1992 года состою на учёте как нуждающийся в обеспечении жильём.В 2006 году переехал на постоянное место жительства в другой регион РФ.Встал на учёт в 2008 году.Обязаны ли органы местного самоуправления поставить меня на учёт 1992 годом.Чем руководствоваться. Допонение: Суд признал(дословно) за мной право на обеспечение жильём как ветерана боевых действий, вставшего на учёт до 01 января 2005 года за счёт средств федерального бюджета.

Я обратился в администрацию города с требованием поставить меня на учёт именно 1992 годом.Мне отказали, указав, что право за мной есть но дата постановки будет 2008 годом.Обратился очередной раз в суд с целью изменеия даты постановки на учёт.Но суд в иске отказал.Что делать? Тема: юридическая консультация

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 8 лет назад

Согласно Приказа Минрегиона РФ от 25.02.2005 N 18 "Об утверждении Методических рекомендаций для субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по определению порядка ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и по предоставлению таким гражданам жилых помещений по договору социального найма", предусмотрены Рекомендации по установлению порядка учета малоимущих граждан, признанных нуждающимися в жилых помещениях, где п.25 установлено:
В порядке целесообразно также отразить, что граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
их выезда в другое муниципальное образование на постоянное жительство, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга…

Если после снятия с учета по основаниям, указанным в пункте 25 настоящих Методических рекомендаций, у гражданина вновь возникло право принятия на учет в качестве нуждающегося в получении жилого помещения, то принятие на учет целесообразно производить по общим основаниям, то есть с самого начала.
Таким образом действия органов местной администрации абсолютно правомерны и Вы вправе стать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях с момента подачи соответствующего заявления в орган местного управления соответствующего субъекта РФ. Юридическую консультацию провел Крокин Е.А.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26