Главная / Вопросы / Общие / Я гражданка РФ. Оформила опеку над девочкой-сиротой (5,5лет) гражданкой Украины.

Я гражданка РФ. Оформила опеку над девочкой-сиротой (5,5лет) гражданкой Украины.

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеЯ гражданка РФ. Оформила опеку над девочкой-сиротой (5,5лет) гражданкой Украины.
0 +1 -1
Админ. спросил 9 лет назад

Я гражданка РФ. Оформила опеку над девочкой-сиротой (5,5лет) гражданкой Украины. Когда везла её в Россию (март 2012г) миграционную карту не заполнила. Теперь для оформления ей гражданства и регистрации требуют миграционную карту. Можно ли это сделать без повторного пересечения границы с целью получения миграционной карты?

Тема: юридическая консультация

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 9 лет назад

В соответствии с пунктом 4 Правил использования миграционной карты, утвержденных постановлением Правительства РФ №413 от 16.08.2004г., иностранный гражданин при въезде в Российскую Федерацию обязан получить и заполнить бланк миграционной карты. В месте с тем, согласно пункта 11 Правил, в случае порчи или утраты миграционной
карты иностранный гражданин обязан заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган ФМС России, где при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал на территорию Российской Федерации, ему бесплатно выдают дубликат миграционной карты. Таким образом, если у Вас
сохранились документы на въезд ребенка, то Вы можете обратиться с заявлением в территориальный орган ФМС России с заявлением о выдаче дубликата миграционной карты, а также указать в нем причины невозможности выезда за пределы России. Если же документы на въезд ребенка не сохранились, то Вам придется еще раз пересекать границу Российской Федерации.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26