Главная / Вопросы / Общие / Вправе ли работодатель ввести выплату заработной платы через зачисление средств на пластиковую банковскую карточку указанного им банка или я могу самостоятельно выбирать, на какой счет и в каком банке мне получать зарплату?

Вправе ли работодатель ввести выплату заработной платы через зачисление средств на пластиковую банковскую карточку указанного им банка или я могу самостоятельно выбирать, на какой счет и в каком банке мне получать зарплату?

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеВправе ли работодатель ввести выплату заработной платы через зачисление средств на пластиковую банковскую карточку указанного им банка или я могу самостоятельно выбирать, на какой счет и в каком банке мне получать зарплату?
0 +1 -1
Админ. спросил 15 лет назад

Вправе ли работодатель ввести выплату заработной платы через зачисление средств на пластиковую банковскую карточку указанного им банка или я могу самостоятельно выбирать, на какой счет и в каком банке мне получать зарплату?
Т.Галкина.

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 15 лет назад

Статья 136 Трудового кодекса Российской Федерации устанавливает порядок, место и сроки выплаты заработной платы. Напомним, что, согласно этой норме, при выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26