Главная / Вопросы / Общие / Вправе ли гражданин заплатить административный штраф за нарушителя, то есть, за человека на которого штраф наложен?

Вправе ли гражданин заплатить административный штраф за нарушителя, то есть, за человека на которого штраф наложен?

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеВправе ли гражданин заплатить административный штраф за нарушителя, то есть, за человека на которого штраф наложен?
0 +1 -1
Рита Админ. спросил 7 лет назад

Вправе ли гражданин заплатить административный штраф за нарушителя, то есть, за человека на которого штраф наложен? Какой срок уплаты админ.штрафа? Тема: консультация юриста

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 7 лет назад

Срок уплаты – не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Положениями ч.3 ст.32.2 КоАП РФ установлено, что сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности и подлежит зачислению в бюджет в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации (ч.5 ст.3.5 КоАП РФ).

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26