Главная / Вопросы / Общие / В Обществе с ограниченной отвественностью, в котором при регистрации ООО было два учредителя произошла смена участника ООО.

В Обществе с ограниченной отвественностью, в котором при регистрации ООО было два учредителя произошла смена участника ООО.

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеВ Обществе с ограниченной отвественностью, в котором при регистрации ООО было два учредителя произошла смена участника ООО.
0 +1 -1
Админ. спросил 13 лет назад

В Обществе с ограниченной отвественностью, в котором при регистрации ООО было два учредителя произошла смена участника ООО. Один из участников ООО подарил свою долю третьему лицу. Были зарегистрированы изменения в Уставе ООО. Выдано свидетельство о регистрации изменений. Необходимо ли в данной ситуации регистрировать изменения в учредительный договор, либо новую редакцию Учредительного договора?

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 13 лет назад

В п. 1 ст. 12 Федерального Закона N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" указано, что в учредительном договоре определяется состав участников и при его изменении необходимо зарегистрировать соответствующие изменения в учредительный договор либо новую редакцию, применив соответствующие решение на общем собрании участников.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26