Главная / Вопросы / Общие / В нашу фирму собирается устраиваться по совместительству бухгалтер, который работает в городской Думе.

В нашу фирму собирается устраиваться по совместительству бухгалтер, который работает в городской Думе.

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеВ нашу фирму собирается устраиваться по совместительству бухгалтер, который работает в городской Думе.
0 +1 -1
Админ. спросил 15 лет назад

В нашу фирму собирается устраиваться по совместительству бухгалтер, который работает в городской Думе. Скажите, можем ли мы принять его на работу?

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 15 лет назад

Нет, не можете.
Дело в том, что главный бухгалтер городской Думы является муниципальным служащим. Это следует из статьи 7 Федерального закона от 8 января 1998 г. № 8-ФЗ «Об основах муниципальной службы». А также здесь сказано, что муниципальный служащий не вправе заниматься другой оплачиваемой работой. Исключение составляет педагогическая, а также научная или иная творческая деятельность.
То есть принимать на работу по совместительству бухгалтера – служащего городской Думы нельзя.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26