Главная / Вопросы / Общие / Уважаемые юристы, нужна ваша помощь в юридической консультации.

Уважаемые юристы, нужна ваша помощь в юридической консультации.

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеУважаемые юристы, нужна ваша помощь в юридической консультации.
0 +1 -1
Т.Ольга Админ. спросил 7 лет назад

Уважаемые юристы, нужна ваша помощь в юридической консультации. У нас в трудовых договорах указаны периоды когда нужно выплачивать з\п. В трудовой инспекции на консультации нам сказали, что это не правильно, и нужно указывать точные даты когда будет выдаваться з\п. Можете ли вы дать юридическую консультацию и ссылку на какой либо документ? Спасибо! Тема: консультация юриста

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 7 лет назад

В трудовых договорах надо указывать четкие сроки выдачи заработной платы.
Это связано с тем, что зарплату необходимо выдавать не реже чем каждые полмесяца (ст. 136 ТК РФ). То есть между выплатами должно пройти не больше полмесяца (примерно 15 дней). И организации, которые избегают четких дат в трудовых договорах, могут нарушить это общее правило. По мнению Минтруда России, эти формулировки неверные (письмо от 28.11.2013 г. № 14-2-242).

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26