Главная / Вопросы / Общие / У нас зарегистрированно ООО. Я хочу уволиться из него по собственному желанию.

У нас зарегистрированно ООО. Я хочу уволиться из него по собственному желанию.

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеУ нас зарегистрированно ООО. Я хочу уволиться из него по собственному желанию.
0 +1 -1
Админ. спросил 13 лет назад

У нас зарегистрированно ООО. Я хочу уволиться из него по собственному желанию. Планирую, что последним днем моей работы в ООО будет 26 июня. Скажите, когда я должна написать заявление и как правильно его составить? В какой срок работодатель должен со мной рассчитаться? Евгения.

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 13 лет назад

О своем намерении уволиться вы должны сообщить работодателю не позже чем за две недели (ст. 80 ТК РФ). Это значит, что не позднее 12 июня вам необходимо написать на имя руководителя заявление со следующей формулировкой: «Прошу уволить меня по собственному желанию 26 июня 2008 года».

Работодатель должен окончательно рассчитаться с вами в последний день работы, то есть 26 июня.

В этот же день компания должна выдать вам трудовую книжку и другие документы, связанные с работой. Для этого с вашей стороны потребуется еще одно заявление. Таковы правила, предусмотренные статьей 80 ТК РФ.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26