Главная / Вопросы / Общие / У нас в компании прошла индексации з\п и мы хотим поднять з\п.

У нас в компании прошла индексации з\п и мы хотим поднять з\п.

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеУ нас в компании прошла индексации з\п и мы хотим поднять з\п.
0 +1 -1
Маргарита Админ. спросил 8 лет назад

У нас в компании прошла индексации з\п и мы хотим поднять з\п. В связи с этим у меня вопрос по трудовому праву: Нужно ли заключать доп.соглашение с работниками в связи с увеличением з\п? Спасибо. Тема: консультация юриста

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 8 лет назад

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором (ст. 135 ТК РФ). Согласно ст. 57 ТК РФ условия оплаты труда (в том числе размер оклада, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты) являются условиями, обязательными для включения в трудовой договор. Соответственно, размер заработной платы должен быть в обязательном порядке отражен в тексте трудового договора. Порядок изменения определенных сторонами условий трудового договора предусмотрен ст. 72 ТК РФ, в соответствии с которой такое изменение допускается только по соглашению сторон, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Таким образом, изменение условий оплаты труда должно быть отражено в трудовом договоре.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26