Главная / Вопросы / Общие / У нас увольняется помощник финансового директора, после регистрации ООО.

У нас увольняется помощник финансового директора, после регистрации ООО.

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеУ нас увольняется помощник финансового директора, после регистрации ООО.
0 +1 -1
Админ. спросил 13 лет назад

У нас увольняется помощник финансового директора, после регистрации ООО. Он уже написал заявление об увольнении. Можем ли мы сразу же пригласить на его место другого сотрудника?
Листьева Лариса.

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 13 лет назад

Да, предложить работу другому кандидату можно. Причем если пригласить нового работника в письменной форме, то сотрудник, подавший заявление, уже не сможет передумать и будет обязан уйти с работы (ст. 80 ТК РФ). Если же фирма замену не найдет, то увольняющийся работник вправе отозвать свое заявление в течение двух недель.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26