Главная / Вопросы / Общие / У меня к вам вопрос: Мать временно не работает, может ли отец ребенка получить стандартного налогового вычета по НДФЛ в двойном размере?

У меня к вам вопрос: Мать временно не работает, может ли отец ребенка получить стандартного налогового вычета по НДФЛ в двойном размере?

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеУ меня к вам вопрос: Мать временно не работает, может ли отец ребенка получить стандартного налогового вычета по НДФЛ в двойном размере?
0 +1 -1
Админ. спросил 12 лет назад

У меня к вам вопрос: Мать временно не работает, может ли отец ребенка получить стандартного налогового вычета по НДФЛ в двойном размере? Алёна Игоревна, г.Смоленск.

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 12 лет назад

Уважаемая Алёна Игоревна! Согласно абз.10 пп.4 п.1 ст.218 НК РФ налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей от получения налогового вычета.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26