Главная / Вопросы / Общие / У меня к вам срочный вопрос. Входит ли материнский капитал в состав имущественного вычета?

У меня к вам срочный вопрос. Входит ли материнский капитал в состав имущественного вычета?

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеУ меня к вам срочный вопрос. Входит ли материнский капитал в состав имущественного вычета?
0 +1 -1
Динара Админ. спросил 9 лет назад

У меня к вам срочный вопрос. Входит ли материнский капитал в состав имущественного вычета? Спасибо. Тема: юридическая консультация

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 9 лет назад

Материнский капитал не входит в состав имущественного вычета. Налоговый вычет, предусмотренный (подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ), не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится, в частности, за счет средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26