Главная / Вопросы / Общие / Сотрудники милиции затребовали у предприятия информацию о компании-подрядчике.

Сотрудники милиции затребовали у предприятия информацию о компании-подрядчике.

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеСотрудники милиции затребовали у предприятия информацию о компании-подрядчике.
0 +1 -1
Админ. спросил 12 лет назад

Сотрудники милиции затребовали у предприятия информацию о компании-подрядчике. Обязано ли предприятие выполнять это требование, и если да, то какие документы надо представить? Входят ли в их число акты выполненных работ и документы об оплате?
Саранская О.Л., Кемерово.

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 12 лет назад

Нет, вы не должны выполнять требование сотрудников милиции. Согласно статье 36 НК РФ, проводить проверку финансовохозяйственной деятельности предприятия без участия налоговиков сотрудники правоохранительных органов не имеют права. А раз так, то и запрашивать документы у организации представители милиции самостоятельно не могут. Соответствующие поправки были внесены в статью 11 Закона РФ от 18 апреля 1991 г. № 1026-1 «О милиции» и вступили в силу 10 января 2009 года. Таким образом, запросить документы могут только налоговые инспекторы в рамках контрольных мероприятий. При этом налоговики в числе прочих бумаг могут затребовать акты выполненных работ и документы, подтверждающие оплату.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26