Главная / Вопросы / Общие / Скажите пожалуйста, нужно ли уведомлять налоговую при смене юридического адреса компании?

Скажите пожалуйста, нужно ли уведомлять налоговую при смене юридического адреса компании?

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеСкажите пожалуйста, нужно ли уведомлять налоговую при смене юридического адреса компании?
0 +1 -1
Анна Админ. спросил 8 лет назад

Скажите пожалуйста, нужно ли уведомлять налоговую при смене юридического адреса компании? Мы переехали в новый офис и налоговую не уведомили об этом. По старому адресу квартира учредителя была. Спасибо. Тема: консультация юриста

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 8 лет назад

Налоговая служба призывает юридических лиц своевременно сообщать сведения об изменении своего адреса. За непредставление сведений предусмотрена административная ответственность.

Юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения сведений о нем обязано сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего нахождения.

За непредставление, или несвоевременное представление, или представление недостоверных сведений предусмотрена ответственность, установленная частью 3 ст. 14.25 КоАП РФ. Если юридическое лицо не сообщило об изменении адреса (места нахождения), то оно рискует попасть в категорию налогоплательщиков, связь с которыми по указанному адресу (месту нахождения), внесенному в ЕГРЮЛ, отсутствует.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26