Главная / Вопросы / Общие / Скажите, пожалуйста, можно ли работать главным бухгалтером по совместительству?

Скажите, пожалуйста, можно ли работать главным бухгалтером по совместительству?

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеСкажите, пожалуйста, можно ли работать главным бухгалтером по совместительству?
0 +1 -1
Админ. спросил 16 лет назад

Скажите, пожалуйста, можно ли работать главным бухгалтером по совместительству? Дело в том, что я уже работаю главным бухгалтером и недавно мне предложили еще одно место работы в этой должности. Можно ли их совмещать?

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 16 лет назад

Да, можно.
Статья 282 ТК РФ говорит о том, что совместительство – это выполнение сотрудником другой оплачиваемой работы в свободное от основной работы время. При этом с ним обязательно подписывается трудовой договор, в котором указывается, что работа является совместительством.
Обратите внимание: никаких ограничений или особых требований для работы по совместительству для главных бухгалтеров Трудовой кодекс РФ не устанавливает. Единственное требование – совместительство не должно длиться более 4 часов в день и 16 часов в неделю (ст. 284 ТК РФ). Поэтому, если вы после основной работы располагаете временем, чтобы выполнять обязанности главного бухгалтера и на другом месте, можете так работать.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26