Главная / Вопросы / Общие / Школу закончил в 2011году, в 17лет , поступил в институт, отсрочку на время учебы не брал, академ тоже не смог взять, и зимой отчислили!

Школу закончил в 2011году, в 17лет , поступил в институт, отсрочку на время учебы не брал, академ тоже не смог взять, и зимой отчислили!

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеШколу закончил в 2011году, в 17лет , поступил в институт, отсрочку на время учебы не брал, академ тоже не смог взять, и зимой отчислили!
0 +1 -1
Админ. спросил 9 лет назад

Школу закончил в 2011году, в 17лет , поступил в институт, отсрочку на время учебы не брал, академ тоже не смог взять, и зимой отчислили! 18 лет будет 10июня, т.е. попадаю на призыв на 45 дней, сейчас учусь в частной автошколе, и прохожу мед. направления из военкомата. Вопрос : 1)Могут ли меня забрать в армию если я учусь в автошколе ? 2)Как правильно заполнить бланк об отсрочке (главе военкомата, и какие причины …). 3)Напишите способы откоса на время призыва … 4) Могут ли забрать после призыва? т.е. после 15июля ? PS Выдержу весенний призыв, то поступлю в институт, возьмму отсрочку т.к.(в первый год учебы не брал).

Тема: юридическая консультация

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 9 лет назад

Обучение в автошколе не является основанием для предоставления гражданину отсрочки от призыва на военную службу согласно статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" (далее — Закон). В соответствии со статьей 28 Закона решение о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу принимает призывная комиссия, в связи с чем заявление о предоставлении отсрочки следует адресовать председателю призывной комиссии. Так как согласно статье 25 Закона призыв на военную службу граждан осуществляется два раза в год (с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря), то соответственно в промежутках времени между весенним и осенним призывами призвать Вас на военную службу не имеют право.

Ответил: Крокин Евгений Александрович

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26