Главная / Вопросы / Общие / Приговором суда признан виновным по ст.

Приговором суда признан виновным по ст.

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеПриговором суда признан виновным по ст.
0 +1 -1
Геннадий Админ. спросил 9 лет назад

Приговором суда признан виновным по ст. 286 ч.1 превышение служебных полномочий штрафом в 25000 рублей. Могу ли я продолжить работу директором учреждения дополнительного образования? Статью 351.1 ТК РФ все трактуют по своему. А как все-таки правильно???? Спасибо. Тема: юридическая консультация

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 9 лет назад

Ст.351.1. ТК РФ установлено ограничение для лиц имеющие или имевшие судимость, а именно не допущение к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.
Таким образом, Вы не можете продолжать трудовую деятельность в учреждении в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних… Юридическую консультацию провел Крокин Евгений Александрович.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26