Главная / Вопросы / Общие / Подскажите пожалуйста, возможно ли при регистрации ООО или ИП на одного человека, расписать имущество на троих участников ООО в равных долях?

Подскажите пожалуйста, возможно ли при регистрации ООО или ИП на одного человека, расписать имущество на троих участников ООО в равных долях?

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеПодскажите пожалуйста, возможно ли при регистрации ООО или ИП на одного человека, расписать имущество на троих участников ООО в равных долях?
0 +1 -1
Админ. спросил 13 лет назад

Подскажите пожалуйста, возможно ли при регистрации ООО или ИП на одного человека, расписать имущество на троих участников ООО в равных долях? И что это будет приложение к учредительному документу ООО или же в самом документе всё отразить? Петр О.

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 13 лет назад

Здравствуйте, Петр! Осуществление предпринимательской деятельности в качестве ИП предусматривает, что ИП осуществляет свою деятельность лично и самостоятельно. В данном случае рекомендуем вам зарегистрироваться в качестве юридического лица, например общества с ограниченной ответственностью (регистрация ООО) с распределением долей в уставном капитале ООО поровну. Возможно также заключение договора простого товарищества в соответствии со ст. 1041 ГК РФ, но после регистрации Вас и иных участников также в качестве индивидуальных предпринимателей, поскольку сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и(или) коммерческие организации (п. 2 ст. 1041 ГК РФ).

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26