Главная / Вопросы / Общие / Наше ООО начислило дивиденды учредителям в ноябре 2006 года.

Наше ООО начислило дивиденды учредителям в ноябре 2006 года.

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеНаше ООО начислило дивиденды учредителям в ноябре 2006 года.
0 +1 -1
Админ. спросил 14 лет назад

Наше ООО начислило дивиденды учредителям в ноябре 2006 года. А выплатили их в январе 2007 года. Надо ли нам указывать в справке 2-НДФЛ для учредителей ООО доходы, которые были начислены в ноябре 2006 года, а выплачены в 2007 году?
Каломейцева О.Р.

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 14 лет назад

Дивиденды за 2006 год, выплаченные только в 2007 году, в справку 2-НДФЛ за 2006 год не попадут.
Только зарплата учитывается в справке по моменту начисления. В пункте 2 статьи 223 Налогового кодекса РФ сказано, что датой получения доходов в виде зарплаты считается последний день месяца, за который ее начислили. Для некоторых других видов доходов, в том числе дивидендов, — датой получения считается день их выплаты. Поэтому они отражаются в форме 2-НДФЛ в момент уплаты.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26