Главная / Вопросы / Общие / Наш сотрудник-совместитель в феврале 2005 года взял учебный отпуск по основному месту работы.

Наш сотрудник-совместитель в феврале 2005 года взял учебный отпуск по основному месту работы.

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеНаш сотрудник-совместитель в феврале 2005 года взял учебный отпуск по основному месту работы.
0 +1 -1
Админ. спросил 15 лет назад

Наш сотрудник-совместитель в феврале 2005 года взял учебный отпуск по основному месту работы. Должны ли мы оплачивать этот отпуск?

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 15 лет назад

Нет. Статьей 173 ТК РФ предусмотрено, что на время сдачи сотрудником государственных экзаменов работодатель должен предоставить ему месячный отпуск и выплатить средний заработок.

При этом если сочетает работу с обучением совместитель, то средняя заработная плата выплачивается ему только по основному месту работы. Такой вывод можно сделать из статьи 287 ТК РФ. А значит, платить отпускные совместителю, который находится на учебе, вы не должны.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26