Главная / Вопросы / Общие / Нам нужна юридическая консультация.

Нам нужна юридическая консультация.

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеНам нужна юридическая консультация.
0 +1 -1
Админ. спросил 14 лет назад

Нам нужна юридическая консультация. В каких случаях бюджетные учреждения освобождаются от госпошлины при рассмотрении дел в арбитражном суде?
Пиммнова Л.Д.

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 14 лет назад

Бюджетные учреждения при обращении в арбитражные суды с заявлениями и жалобами по делам, связанным с их участием в гражданско-правовых отношениях в качестве учреждений, обязаны уплатить государственную пошлину. От уплаты госпошлины освобождаются лишь государст-венные органы, органы местного самоуправления и иные органы при обращении в арбитражные суды в случаях, предусмотренных законом, в защиту государственных и (или) общественных интересов. Кроме того, не нужно платить пошлину по искам, связанным с нарушением прав и законных интересов ребенка (ст. 333.37 НК РФ).

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26