Главная / Вопросы / Общие / Мы собираемся закрыть расчетный счет.

Мы собираемся закрыть расчетный счет.

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеМы собираемся закрыть расчетный счет.
0 +1 -1
Админ. спросил 14 лет назад

Мы собираемся закрыть расчетный счет. Сотрудница банка сказала, что они сами уведомят об этом ИФНС. Нужно ли нам дополнительно подавать заявление о закрытии счета в налоговую?
Орлов А.П.

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 14 лет назад

Да, сделать это необходимо.
Организации и индивидуальные предприниматели обязаны письменно сообщить в течение семи рабочих дней в налоговую инспекцию о закрытии счета. Об этом сказано в подпункте 1 пункта 2 статьи 23 и пункте 6 статьи 6.1 НК РФ. Форма сообщения утверждена приказом ФНС России от 9 ноября 2006 г. № САЭ-3-09/778@. За нарушение этой нормы полагается штраф в размере 5000 руб. (ст. 118 НК РФ).

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26