Главная / Вопросы / Общие / Мы с мужем покупаем квартиру большей площади, а меньшей продаем.

Мы с мужем покупаем квартиру большей площади, а меньшей продаем.

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеМы с мужем покупаем квартиру большей площади, а меньшей продаем.
0 +1 -1
Инга Админ. спросил 8 лет назад

Мы с мужем покупаем квартиру большей площади, а меньшей продаем. Ту , что продаем оформлена на меня, чтобы взять ипотеку нам надо будущую квартиру оформлять на мужа. Подскажите нужно ли в случае продажи квартиры будет платить налог с дохода, если квартира в собственности менее 3 лет? Тема: юридическая консультация

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 8 лет назад

При продаже квартиры, находившейся в собственности налогоплательщика менее трех лет, из полученных сумм возможно не облагать налогом 1 млн. руб. (фиксированный вычет) либо облагать НДФЛ сумму превышения дохода от продажи квартиры над суммой расходов, связанных с получением дохода, например с ее приобретением (подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ). Данные положения не распространяются на доходы, получаемые индивидуальными предпринимателями от продажи имущества в связи с осуществлением ими предпринимательской деятельности. Если же владение имуществом имело место более трех лет, то соответствующий доход в полном объеме не облагается НДФЛ (п. 17.1 ст. 217 НК РФ). Подробную юридическую консультацию можете получить у нас в Центре.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26