Главная / Вопросы / Общие / Мы расчитываемся с поставщиками наличными, но дело в том, что мы не имеем на это разрешение банка.

Мы расчитываемся с поставщиками наличными, но дело в том, что мы не имеем на это разрешение банка.

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеМы расчитываемся с поставщиками наличными, но дело в том, что мы не имеем на это разрешение банка.
0 +1 -1
Админ. спросил 14 лет назад

Мы расчитываемся с поставщиками наличными, но дело в том, что мы не имеем на это разрешение банка. За такие расчеты без согласия банка налоговики оштрафовать могут нас? Дарина.

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 14 лет назад

Если компания рассчитывается с поставщиками наличными, не имея на то разрешения банка, она не нарушает кассовую дисциплину и не может быть оштрафована по статье 15.1 КоАП РФ. К такому выводу пришел арбитражный суд, признавая незаконным постановление налоговой о наложении штрафа(постановление арбитражного апелляционного суда от 25.12.06 № А56-25450/2006).

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26