Главная / Вопросы / Общие / Мы принимаем на работу нового сотрудника без трудовой книжки.

Мы принимаем на работу нового сотрудника без трудовой книжки.

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеМы принимаем на работу нового сотрудника без трудовой книжки.
0 +1 -1
Админ. спросил 14 лет назад

Мы принимаем на работу нового сотрудника без трудовой книжки. Он пояснил, что уже работал по трудовому договору до того, как пришел к нам. Можем ли мы завести работнику трудовую книжку? Трубникова Инна.

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 14 лет назад

Да, это возможно. Если у нового сотрудника нет трудовой книжки, то вы(работодатель) обязаны по письменному заявлению этого сотрудника оформить трудовую книжку заново. Это предусмотрено статьей 65 ТК РФ. Работник в своем заявлении должен указать причину отсутствия трудовой книжки. Приняв это заявление, работодатель заводит работнику новую трудовую книжку так, как будто трудовой договор заключается с новым сотрудником первый раз.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26