Главная / Вопросы / Общие / Мы перечислили поставщику два аванса.

Мы перечислили поставщику два аванса.

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеМы перечислили поставщику два аванса.
0 +1 -1
Админ. спросил 15 лет назад

Мы перечислили поставщику два аванса. Он же, выписывая счет-фактуру, указал там номер только последней платежки. Налоговики отказывают нам в вычете НДС. Правомерны ли их действия?

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 15 лет назад

Инспекторы правы, так как счет-фактура заполнен неверно. В счете необходимо записать номер платежного поручения, по которому были перечислены деньги. Это установлено в подпункте 4 пункта 5 статьи 169 НК РФ. Если аванс не один, то в счете-фактуре надо отразить номера платежных поручений по всем суммам.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26