Главная / Вопросы / Общие / Мы купили автомобиль в марте 2013г.

Мы купили автомобиль в марте 2013г.

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеМы купили автомобиль в марте 2013г.
0 +1 -1
Тминова Р.О. Админ. спросил 8 лет назад

Мы купили автомобиль в марте 2013г. для развоза хлебо-булочной продукции на наше малое предприятие. Мы работаем по УСН. Теперь встал вопрос по уплате налога на имущества, и мы не знаем нужно платить или нет. Можете нам помочь в консультации по этому вопросу? Спасибо. Тема: консультация юриста

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 8 лет назад

Не признается объектом налогообложения движимое имущество, принятое на учет с 1 января 2013 года в качестве основных средств. В НК п. 2 ст. 346.11 гл. 26.2 «Упрощенная система налогообложения» НК РФ установлено, что применение упрощенной системы предусматривает освобождение предприятий от обязанности по уплате налога на имущество. (Письмо Минфина России от 16.09.2013 г. № 03-05-05-01/38039)

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26