Главная / Вопросы / Общие / Можно ли заключить срочный трудовой договор со студентом, обучающимся в ВУЗе?

Можно ли заключить срочный трудовой договор со студентом, обучающимся в ВУЗе?

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеМожно ли заключить срочный трудовой договор со студентом, обучающимся в ВУЗе?
0 +1 -1
Админ. спросил 16 лет назад

Можно ли заключить срочный трудовой договор со студентом, обучающимся в ВУЗе?
Саранцев И.

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 16 лет назад

Срочный трудовой договор может быть заключен со студентом, обучающемся в ВУЗе, но при условии соблюдения общих правил заключения данного вида договора. В соответствии со ст. 57 ТК РФ в срочном трудовом договоре должны быть указаны две даты: точная дата начала работы и точная дата окончания работы. Недопустимо подменять точную дату окончания работы выражением "до окончания вуза" или "на время практики". При такой формулировке трудовой договор изначально считается заключенным на неопределенный срок. Что касается срочного трудового договора, заключенного с соблюдением общего порядка, установленного ст.58 ТК, то срок его действия не может быть сокращен или завершен фактом окончания работником-студентом ВУЗа, в котором он обучался.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26