Главная / Вопросы / Общие / Можно ли при пятидневной рабочей неделе привлекать к работе сотрудников в субботу и воскресенье (два дня подряд)?

Можно ли при пятидневной рабочей неделе привлекать к работе сотрудников в субботу и воскресенье (два дня подряд)?

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеМожно ли при пятидневной рабочей неделе привлекать к работе сотрудников в субботу и воскресенье (два дня подряд)?
0 +1 -1
Катрин Админ. спросил 8 лет назад

Можно ли при пятидневной рабочей неделе привлекать к работе сотрудников в субботу и воскресенье (два дня подряд)? Как при этом должно соблюдаться требование ст. 110 ТК РФ о том, что продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов? Тема: юридическая консультация

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 8 лет назад

Правило статьи 110 Трудового Кодекса РФ о продолжительности еженедельного непрерывного отдыха является общим. Трудовое законодательство позволяет привлекать работников к работе в выходные дни, в том числе два выходных дня подряд или с иной частотой с соблюдением условий и процедуры, определенных трудовым законодательством.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26