Главная / Вопросы / Общие / Может ли предприниматель, не российский гражданин, работать на УСН?

Может ли предприниматель, не российский гражданин, работать на УСН?

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеМожет ли предприниматель, не российский гражданин, работать на УСН?
0 +1 -1
Таир Админ. спросил 7 лет назад

Может ли предприниматель, не российский гражданин, работать на УСН? Спасибо. Тема: юридическая консультация

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 7 лет назад

Применять упрощенку предприниматель-нерезидент вправе. В п. 3. Ст. 346.12 Налогового кодекса приведен закрытый перечень налогоплательщиков, не имеющих права выбирать УСН. Индивидуальный предприниматель, который не является налоговым резидентом РФ, в этом списке не поименован. Поэтому ему ничто не мешает вести бизнес на спецрежиме. Это подтвердили и сотрудники Минфина – письмо от 23.01.2014 г. № 03-11-11/2228.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26