Главная / Вопросы / Общие / Можем ли мы принять на работу в ООО лицо, не имеющее регистрации по месту пребывания.

Можем ли мы принять на работу в ООО лицо, не имеющее регистрации по месту пребывания.

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеМожем ли мы принять на работу в ООО лицо, не имеющее регистрации по месту пребывания.
0 +1 -1
Админ. спросил 15 лет назад

Можем ли мы принять на работу в ООО лицо, не имеющее регистрации по месту пребывания. Формально, имеем право принять такое лицо на работу, однако, КоАП устанавливает ответственность лиц за нарушение правил регистрационного учета, и должностное лицо ООО входит в перечень лиц, ответственных за регистрацию. Как нам быть? Лев Егорович.

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 15 лет назад

Вы можете принять российского гражданина без регистрации по месту пребывания, потому что ответственность за отсутствие временной регистрации у гражданина России несет сам работник (ст.19.15 КоАП). Законодательство устанавливает ответственность работодателя, только в том случае, если он принимает на работу иностранца без регистрации (ст.18.9 КоАП).

Ответил: Крокин Евгений Александрович.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26