Главная / Вопросы / Общие / Кто должен внести запись в трудовую книжку директора?

Кто должен внести запись в трудовую книжку директора?

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеКто должен внести запись в трудовую книжку директора?
0 +1 -1
Админ. спросил 15 лет назад

Кто должен внести запись в трудовую книжку директора? Самойлова И.П.

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 15 лет назад

По общему правилу при увольнении работника записи в трудовой книжке заверяют подписью работодателя или лица, которое отвечает за ведение трудовых, печатью фирмы и подписью самого работника (п. 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, которые были утверждены постановлением Правительства от 16 апреля 2003 г. № 225).

Если увольняется директор, этот порядок сохраняется. Оформить трудовую сможет и кадровый работник, и даже сам бывший руководитель. Главное при этом – своевременно составить распоряжение собственника организации, в котором будет прописано, кто имеет право трудовые книжки оформлять.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26