Главная / Вопросы / Общие / Как мне установить отцовство в отношении совершеннолетней приемной дочери (дочери моей жены), которую я воспитывал с самого рождения, а ее биологический отец умер до ее рождения?

Как мне установить отцовство в отношении совершеннолетней приемной дочери (дочери моей жены), которую я воспитывал с самого рождения, а ее биологический отец умер до ее рождения?

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеКак мне установить отцовство в отношении совершеннолетней приемной дочери (дочери моей жены), которую я воспитывал с самого рождения, а ее биологический отец умер до ее рождения?
0 +1 -1
Админ. спросил 15 лет назад

Как мне установить отцовство в отношении совершеннолетней приемной дочери (дочери моей жены), которую я воспитывал с самого рождения, а ее биологический отец умер до ее рождения?
И.ТИМУРОВ (г. Санкт-Петербург)

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 15 лет назад

В силу ст. 124 Семейного кодекса РФ усыновление или удочерение допускается в отношении несовершеннолетних детей. Установление отцовства в отношении лица, достигшего возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), допускается только с его согласия, а если оно признано недееспособным – с согласия его опекуна или органа опеки и попечительства. Вы можете обратиться с матерью девочки (ее согласие тоже потребуется) в ЗАГС с совместным заявлением о признании отцовства.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26