Главная / Вопросы / Общие / Добрый день! Я собираюсь получить вычет НДФЛ за умершего супруга.

Добрый день! Я собираюсь получить вычет НДФЛ за умершего супруга.

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеДобрый день! Я собираюсь получить вычет НДФЛ за умершего супруга.
0 +1 -1
Карина Админ. спросил 8 лет назад

Добрый день! Я собираюсь получить вычет НДФЛ за умершего супруга. В налоговой, на консультации, мне не дали точного ответа, и порекомендовали написать им письмо. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить данный вычет? Спасибо. Тема: юридическая консультация

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 8 лет назад

Супруг – наследник вправе самостоятельно обратиться за вычетом НДФЛ по приобретенной в браке недвижимости. Согласно ст. 33 и 34 Семейного Кодекса РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Получить остаток имущественного вычета налогоплательщик не вправе, зато вправе самостоятельно за ним обратиться, в сумме вычета, не полученного умершим супругом. Такое право возникает в том случае, если ранее он за ним не обращался, и независимо от того, на кого оформлена недвижимость.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26