Главная / Вопросы / Общие / Добрый день! У мужа от первого брака имеется ребенок.

Добрый день! У мужа от первого брака имеется ребенок.

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеДобрый день! У мужа от первого брака имеется ребенок.
0 +1 -1
Виктория Админ. спросил 7 лет назад

Добрый день! У мужа от первого брака имеется ребенок.Во втором браке у нас тоже маленький ребёнок.у мужа оклад 5000 рублей какую сумму он должен оплачивать алименты на первого ребёнка? Тема: юридическая консультация

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 7 лет назад

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (статья 81 СК РФ)

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26