Главная / Вопросы / Общие / Добрый день. Продавец "А" продает товар покупателю "В" по договору купли-продажи.

Добрый день. Продавец «А» продает товар покупателю «В» по договору купли-продажи.

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеДобрый день. Продавец «А» продает товар покупателю «В» по договору купли-продажи.
0 +1 -1
Григорий , Санкт-Петербург Админ. спросил 8 лет назад

Добрый день.
Продавец "А" продает товар покупателю "В" по договору купли-продажи.Товар едет из Китая и его еще нет на складе.Покупатель" В" в свою очередь успевает продать этот товар покупателю"С" (до момента поступления товара на склад продавца "А" и отгрузки его в адрес покупателя "В").Покупатель "С" также продал этот товар покупателю "Д". На основании каких отгрузочных документов конечный покупатель "Д" сможет получить товар на складе "А" по его прибытии, если договорных отношений между "А" и "Д" нет? Продажи происходят на сайте. Тема: консультация юриста

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 8 лет назад

Согласно п. 2. ст. 499 Гражданского Кодекса Российской Федерации — Договор розничной купли-продажи считается исполненным с момента вручения товара покупателю, а при его отсутствии любому лицу, предъявившему квитанцию или иной документ, свидетельствующий о заключении договора или об оформлении доставки товара, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором либо не вытекает из существа обязательства.
Но даже в этом случае рекомендую Вам уведомить продавца о смене покупателя. Более подробную юридическую консультацию можете получить у нас в Центре.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26