Главная / Вопросы / Общие / Добрый день! Наша компания работает по УСН.

Добрый день! Наша компания работает по УСН.

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеДобрый день! Наша компания работает по УСН.
0 +1 -1
Админ. спросил 15 лет назад

Добрый день! Наша компания работает по УСН. Занимаемся внешэкономической деятельностью.Часто приходиться оплачивать налоги иностр.государств. Можем ли мы их учитывать в РФ? Георгий, Москва.

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 15 лет назад

Фирма на УСН не вправе зачесть суммы налога, уплаченные за пределами нашей страны. На это указал Минфин в письме от 25 декабря 2006 г. № 03-11-04/2/290. Финансисты отметили, что, действительно, согласно пункту 3 статьи 311 Налогового кодекса суммы налога, выплаченные в соответствии с законодательством иностранных государств, засчитываются при исполнении налоговых обязательств в Российской Федерации. Вместе с тем данная норма не имеет никакого отношения к «упрощенцам». Ведь перечень расходов, которые они могут учесть при определении базы по единому налогу (п. 1 ст. 346.16 НК), является закрытым и «иностранный» налог там не поименован.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26