Главная / Вопросы / Общие / Добрый день! Есть ли штрафы при нарушении компанией срока представления информации об открытии счета?

Добрый день! Есть ли штрафы при нарушении компанией срока представления информации об открытии счета?

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеДобрый день! Есть ли штрафы при нарушении компанией срока представления информации об открытии счета?
0 +1 -1
Алексей Админ. спросил 9 лет назад

Добрый день! Есть ли штрафы при нарушении компанией срока представления информации об открытии счета? Спасибо. Тема: юридическая консультация

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 9 лет назад

Штраф за отсутствие информации об открытии счета составляет 5 тыс. руб…

подп.1 п. 2 ст. 23 НК РФ
предусмотрена обязанность организациям и индивидуальным предпринимателям
сообщать в налоговый орган об открытии или о закрытии счетов. Сообщить следует в течение семи дней со дня открытия (закрытия) счета.

Нарушение налогоплательщиком срока представления информации об открытии или закрытии им счета в каком-либо банке влечет взыскание штрафа в размере пяти тысяч рублей (ст. 18 НК РФ). Ответил юрист Крокин Е.А.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26