Главная / Вопросы / Общие / Доброе утро! У меня вопрос по налогу 13% с выплат в пользу физлица компенсации морального вреда.

Доброе утро! У меня вопрос по налогу 13% с выплат в пользу физлица компенсации морального вреда.

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеДоброе утро! У меня вопрос по налогу 13% с выплат в пользу физлица компенсации морального вреда.
0 +1 -1
Римма Админ. спросил 7 лет назад

Доброе утро! У меня вопрос по налогу 13% с выплат в пользу физлица компенсации морального вреда. Нужно ли мне влатить 13%, или компания выплачивает НДФЛ? Спасибо. Тема: консультация юриста

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 7 лет назад

Пунктом 3 ст.217 НК, в частности, предусмотрено, что не облагаются НДФЛ установленные законодательством компенсационные выплаты, связанные с возмещением вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья. Также, компенсации не облагаются подоходным налогом.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26