Главная / Вопросы / Общие / чтоб устроится на работу продовцом консультантом нужна ли свидетельство о браке?

чтоб устроится на работу продовцом консультантом нужна ли свидетельство о браке?

Вопросы / ответыРубрика: Общиечтоб устроится на работу продовцом консультантом нужна ли свидетельство о браке?
0 +1 -1
Ольга Админ. спросил 7 лет назад

чтоб устроится на работу продовцом консультантом нужна ли свидетельство о браке? Тема: консультация юриста.

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 7 лет назад

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию. (статья 65 ТК РФ).

С учетом изложенного, Свидетельства о заключении брака для устройства на работу в должности продавца-консультанта не требуется. .

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26