Главная / Вопросы / Общие / Что делать, если в платежке на перечисление налога указали неверный счет?

Что делать, если в платежке на перечисление налога указали неверный счет?

Вопросы / ответыРубрика: ОбщиеЧто делать, если в платежке на перечисление налога указали неверный счет?
0 +1 -1
Админ. спросил 8 лет назад

Что делать, если в платежке на перечисление налога указали неверный счет? Спасибо. Ольга. Тема: юридическая консультация

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 8 лет назад

Если в платежке на оплату налога неправильно указан счет получателя, то он не получит соответствующую сумму. Следовательно, обязанность по уплате налога не будет исполнена. При этом возможности уточнить реквизиты счета закон в данном случае не предусматривает (подп. 4 п. 4 и абз. 2 п. 7 ст. 45 НК РФ).
Мы рекомендуем повторно уплатить сумму налога, указав в платежке правильные реквизиты. А затем вернуть ошибочно перечисленные деньги. Для этого следует обратиться в налоговую инспекцию по месту своего учета.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26