Главная / Вопросы / Общие / бывшая жена после развода не дает видеться с дочкой.

бывшая жена после развода не дает видеться с дочкой.

Вопросы / ответыРубрика: Общиебывшая жена после развода не дает видеться с дочкой.
0 +1 -1
Денис Админ. спросил 9 лет назад

бывшая жена после развода не дает видеться с дочкой.если добиваться через суд какое максимальное время мне могут дать для встреч? Тема: юридическая консультация.

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 9 лет назад

Ст. 66 СК РФ установлено, что родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
То есть, норма закона не устанавливает определенные часы общения с ребенком, данный порядок будет устанавливаться в судебном процессе в присутствии органов опеки и попечительства с учетом мнения ребенка. Таким образом, если Ваша бывшая супруга категорически запрещает Вам видеться с ребенком, Вы вправе обратиться в суд с требование определить порядок общения с ребенком. Провел юридическую консультацию Крокин Е.А.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26