Главная / Вопросы / Общие / 13 апреля мною был куплен смартфон LG (мобильный телефон, дополненный функциональностью карманного персонального компьютера)в магазине "связной".

13 апреля мною был куплен смартфон LG (мобильный телефон, дополненный функциональностью карманного персонального компьютера)в магазине «связной».

Вопросы / ответыРубрика: Общие13 апреля мною был куплен смартфон LG (мобильный телефон, дополненный функциональностью карманного персонального компьютера)в магазине «связной».
0 +1 -1
Андрей Админ. спросил 8 лет назад

13 апреля мною был куплен смартфон LG (мобильный телефон, дополненный функциональностью карманного персонального компьютера)в магазине "связной". 26 апреля на данном смартфоне перестала работать подсветка дисплея, после чего он был сдан в гарантийный ремонт.20 мая телефон был возвращен в рабочем состоянии, но как выяснилось позже в данном телефон появился другой недостаток: перестала работать фронтальная камера, расположенная над дисплеем. Кроме того, она приобрела странный вид (глазок камеры закрыт непонятным объектом, не позволяющим получать изображение с камеры). Так же появился звуковой фон при разговоре, отсутствовавший до ремонта. В документах о гарантийном ремонте из сервисного центра было указано, что в смартфоне была заменена системная плата, что является существенным дефектом и браком производителя. Мне хотелось бы получить консультацию о моих дальнейших действиях: имеются ли законные основания ( согласно каким статьям?) для требования возврата денег или замены данного смартфона на новый? Спасибо. Тема: юридическая консультация

1 ответ
0 +1 -1
lindaradmin Админ. ответил 8 лет назад

Статья 18 ФЗ "О защите прав потребителей" предусматривает права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.
Вам необходимо обратиться к продавцу с претензией, в которой Вы должны однозначно сформулировать свои требования.
В случае невыполнения Ваших требований в течение 10 дней с момента предъявления требования, Вы вправе обратиться в судебные органы для их принудительного исполнения продавцом.
Отмечу, что при обращении в суд по делам о защите прав потребителей, заявитель освобождается от уплаты государственной пошлины. Более подробную юридическую консультацию можете получить связавшись с нами.

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26