Главная / Новости / Налоговый орган вправе отправить налоговое уведомление по почте

Налоговый орган вправе отправить налоговое уведомление по почте

Подписаться на новости

Без попыток вручить такой документ лично в руки налогоплательщику
В своем письме от 24.09.2010 Минфин рассматривал вопрос следующего характера: обязан ли налоговый орган, прежде чем отправить налоговое уведомление по почте налогоплательщику, попытаться вручить его лично в руки законному представителю налогоплательщика?
В соответствии со ст. 52 Кодекса налоговый орган не обязан предварительно до направления налогового уведомления заказным письмом пытаться вручить налоговое уведомление налогоплательщику лично под расписку или иным способом, свидетельствующим о дате его получения указанным лицом (его представителем), объясняет Минфин.
Письмо Минфина РФ от 24 сентября 2010 г. N 03-02-08/54

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26