Главная / Аналитика / Налоговый орган не имеет право давать сведения налогоплательщику о его контрагенте

Налоговый орган не имеет право давать сведения налогоплательщику о его контрагенте

Эти сведения являются налоговой тайной

Вправе ли налоговый орган направить в адрес контрагента налогоплательщика сведения о том, что данный налогоплательщик нарушает в чем-либо положения Кодекса или несет убытки?

Нет, ни в коем случае, говорит нам Минфин в своем письме, в соответствии Кодексом сведения о налогоплательщике с момента постановки его на учет в налоговом органе являются налоговой тайной, если иное не предусмотрено ст. 102 Кодекса. Пунктом 1 ст. 102 Кодекса предусмотрен перечень сведений, которые не составляют налоговую тайну.

Письмо Минфина РФ от 21 сентября 2010 г. N 03-02-08/52

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26