Главная / Новости / Кто платит госпошлину за регистрацию договора аренды?

Кто платит госпошлину за регистрацию договора аренды?

Подписаться на новости

Плательщиком пошлины за государственную регистрацию договора аренды является обращающаяся сторона

Если с заявлением о государственной регистрации договора аренды обращается одна из сторон этого договора, то и плательщиком пошлины является обращающаяся сторона, объяснил Минфин России.

В случае если с заявлением о государственной регистрации обращаются обе стороны, то государственная пошлина уплачивается в соответствии с положениями, установленными п. 2 ст. 333.18 НК РФ.

Письмо Минфина России от 04.10.2011 г. № 03-05-06-03/79

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26