Главная / Новости / Как определить факт уплаты госпошлины

Как определить факт уплаты госпошлины

Подписаться на новости

По истечении какого срока госпошлина признается неуплаченной?
Лицензирующим органом рассматриваются заявления организаций о выдаче лицензий. Как мы знаем, действие лицензии может быть приостановлено решением лицензирующего органа на основании неуплаты в установленный срок госпошлины.
По истечении какого срока госпошлина признается неуплаченной?
Как объяснил Минфин в письме от 05.10.2010, факт уплаты пошлины плательщиком в наличной форме подтверждается либо квитанцией установленной формы, выдаваемой плательщику банком, либо квитанцией, выдаваемой плательщику должностным лицом или кассой органа, в который производилась оплата.
Что касается приостановления действия лицензии в случае неуплаты в установленный срок пошлины, по мнению Минфин, она может иметь место в случае изменения срока уплаты госпошлины за предоставление лицензии в порядке и условиях, установленных ст. ст. 61 — 64 Кодекса.
Письмо Минфина РФ от 5 октября 2010 г. N 03-05-04-03/112

Наш адрес

Москва, ул. Б. Полянка, 26